Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
649104, Республика Алтай, Майминский район, с. Усть-Муны, переулок Солнечный, 4

Наш адрес
+7(38844)28-845
Контактный номер

Новости Усть-Мунинского сельского поселения

RSS
07.08.2023
Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу принял участие в коллегии прокуратуры Республики Алтай

Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу принял участие в коллегии прокуратуры Республики Алтай

Сегодня, 03 августа 2023 г., в г. Горно-Алтайске состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры республики по подведению итогов работы за первое полугодие, в котором участвовали заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры РФ по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев, прокурор республики, работники прокуратуры, руководители правоохранительных и контрольно-надзорных органов.


07.08.2023
Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев провел личный прием граждан в Горно-Алтайске

Заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев провел личный прием граждан в Горно-Алтайске

В ходе рабочей поездки в Горно-Алтайск заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев провел личный прием граждан.

В его проведении участвовали прокурор республики Анатолий Богданчиков, министры регионального правительства, работники прокуратуры субъекта.

21.04.2023
Светлый праздник Пасхи

Светлый праздник Пасхи

История празднования пасхи в России насчитывает не одну сотню лет и успело обрасти множеством традиций и обрядов, как исконных, так и приобретённых в более позднее время.


15.03.2023
Противопаводковые мероприятия

Противопаводковые мероприятия

В рамках ежегодного “Плана готовности Усть-Мунинского сельского поселения к весеннему паводку” Администрацией Усть-Мунинского сельского поселения по улице Набережной были организованы следующие мероприятия


23.12.2022
10.10.2022

О проведении публичных слушаний по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Усть-Мунинское сельское поселение»

Администрация муниципального образования «Усть-Мунинское сельское поселение» информирует население о проведении публичных слушаний по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Усть-Мунинское сельское поселение» в части изменения границ территориальных зон, в карту градостроительного зонирования с. Усть-Муны, Усть-Мунинского сельского поселения Майминского района Республики Алтай. Публичные слушания состоятся 31 октября 2022 года в 15:00 в здании Усть-Мунинской сельской администрации по адресу: 649104 Республика Алтай, Майминский район, с. Усть-Муны, пер. Солнечный д. 4. (тел. 8(38844)28-8-45, 28-8-82). Подробная информация о проекте на официальном сайте Усть-Мунинского сельского поселения: усть-мунинское.рф и в Администрации Усть-Мунинского сельского поселения.

 План границ земельного участка 04:01:020304:ЗУ1

06.05.2022
Высокая пожарная опасность объявлена в Республике Алтай

Высокая пожарная опасность объявлена в Республике Алтай

Тёплая погода только увеличивает риск возгорания!

По данным гидрометцентра, 6 мая прогнозируется высокая пожарная опасность на территории Республики Алтай, а в Усть-Коксинском районе чрезвычайно высокая пожарная опасность.

16.12.2021

Опрос

Уважаемый житель Майминского района!

Приглашаем Вас принять участие в Интернет-опросе по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления Вашего населенного пункта, района/города за 2021 год.
Это Ваша возможность лично принять участие в процессе управления, заявить о волнующих Вас проблемах, а также оценить работу муниципальной власти по оказанию Вам услуг.
Интернет-опрос будет проходить до 24 декабря 2021 года, принять участие в опросе можно перейдя по ссылке  http://opros.mineco04.ru или воспользовавшись баннером-ссылкой, размещенной на официальном сайте Администрации Майминского района http://maima-altai.ru.
К участию в опросе приглашаются постоянно проживающие в районе жители, достигшие 18-ти лет.
Результаты опроса будут размещены на официальном сайте Администрации Майминского района в разделе «Экономика района» в подразделе «Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления

Ссылка:  http://opros.mineco04.ru

26.04.2021
Публичные слушания проект изменения ПЗЗ 25 мая 2021

Публичные слушания проект изменения ПЗЗ 25 мая 2021

Администрация муниципального образования «Усть-Мунинское сельское поселение» информирует население о проведении публичных слушаний по Проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО «Усть-Мунинское сельское поселение» в части изменения границ территориальных зон, в карту градостроительного зонирования с. Усть-Муны, Усть-Мунинского сельского поселения Майминского района Республики Алтай.

26.04.2021

Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор проведет личный прием граждан в с. Усть-Муны и в с. Барангол Майминского района

Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор Иван Ченчубаев  29 апреля 2021 года проведет личный прием граждан.

22.12.2020
ПЕРЕПИСЬ НА ПОРТАЛЕ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ: КАК ЭТО БУДЕТ

ПЕРЕПИСЬ НА ПОРТАЛЕ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ: КАК ЭТО БУДЕТ

Записать ребенка на прием к педиатру, подать документы на загранпаспорт, узнать информацию о пенсионных начислениях и налогах — все это можно сделать сегодня в пару кликов из дома. В декабре 2009-го с попыткой перевода общения между гражданами и властью в онлайн страна сделала первый шаг к цифровому будущему. Декабрь 2020-го Единый портал госуслуг (Gosuslugi.ru) встречает с аудиторией, превышающей 100 миллионов человек.

15.12.2020
ПОМОЩЬ УЧЕНЫХ В ПОДГОТОВКЕ ПЕРЕПИСИ.

ПОМОЩЬ УЧЕНЫХ В ПОДГОТОВКЕ ПЕРЕПИСИ.

Всероссийская перепись населения — не только организационная, но и большая научная задача. В ее подготовку включены десять научных институтов: профильный НИИ статистики Росстата, Высшая школа экономики, МГУ, РЭУ им. Плеханова, Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо-Маклая РАН.

24.11.2020
Уплатить имущественные налоги можно единым налоговым платежом

Уплатить имущественные налоги можно единым налоговым платежом

Уплатить имущественные налоги можно единым налоговым платежом Менее месяца осталось до окончания срока уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2019 год. Для своевременной оплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также НДФЛ жители республики могут воспользоваться единым налоговым платежом. Сегодня такой способ уплаты налогов наиболее оправдан, особенно в случае неполучения сводного налогового уведомления. Единый налоговый платеж – это аналог электронного кошелька, куда гражданин может добровольно перечислить деньги для уплаты НДФЛ, налога на имущество, а также земельного и транспортного налогов. Внести единый платеж можно на сайте ФНС России через Личный кабинет налогоплательщика или через сервис «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц». Если платеж вносится за третье лицо, необходимо использовать сервис «Уплата налогов за третьих лиц». Налоговые органы самостоятельно примут решение о зачете поступившего авансового платежа в счет имущественных налогов. Единый налоговый платеж сокращает время оформления платежек, минимизирует ошибки при заполнении реквизитов, а также позволяет не беспокоиться о сроках уплаты налогов. Напомним, в связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе Управление ФНС России по Республике Алтай осуществляет приём налогоплательщиков по предварительной записи.

24.11.2020

Прокуратурой Майминского района приняты меры по привлечению к административной ответственности должностных лиц туристических баз за нарушение требований федерального законодательства

Прокуратурой Майминского района приняты меры по привлечению к административной ответственности должностных лиц туристических баз за нарушение требований федерального законодательства Прокуратурой Майминского района с привлечением сотрудников территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майминскому и Чемальскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Алтай и Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай проведена проверка 10 туристических баз Майминского района. Выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а также требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Типичными нарушениями являются отсутствие дублирования светового и звукового сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны, непредоставление ежедневной передачи в подразделение пожарной охраны информации о количестве людей, находящихся на объекте защиты, отсутствие автоматической пожарной сигнализации, санитарных книжек у персонала, журнала термометрии, непроведение контроля температуры тела работников при выходе на работу работников в организации, заезжающих на отдых (туристов). В целях устранения нарушений прокурором внесены 10 представлений в адрес руководителей организаций, а также возбуждены 7 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), 3 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения). По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности. Устранений нарушений находится на контроле в прокуратуре района.